Boîte à jetons en placage d'écaille rouge et laiton marquetée de volutes et rinceaux, l'intérieur en placage de palissandre présente six casiers amovibles. Style Louis XIV, fin du XIXème siècle. H: 6 L: 24 P: 32 cm