BOITE à CARTES en forme de livre en marqueterie à décor de trois cartes à jouer, le dos se tirant et découvrant quatre compartiements. Marquée Souvenir. XIXe siècle. Haut. : 6 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 12,5 cm.