Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

BOINTABURET – Suite de quatre éléments de présentoirs en argent ajouré, poinçon Minerve et leur doublure en métal doré

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.658 $ - 2.764 $
Zuschlagspreis:
3.800 €
ca. 4.202 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.658 $ - 2.764 $
Zuschlagspreis:
3.800 €
ca. 4.202 $

BOINTABURET – Suite de quatre éléments de présentoirs en argent ajouré, poinçon Minerve et leur doublure en métal doré De forme circulaire orné de trois frises d’entrelacs et de festons fleuris et feuillagés, reposant sur un piédouche à décor de branches de laurier. Poids 5654,8 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
18.09.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salles 5 - 6

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
18.09.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salles 5 - 6