BOFA (Gus) & MAC ORLAN (Pierre). Le Livre de la Guerre de Cent Ans. Paris, La renaissance du livre, 1921. In-4 demi-chagrin beige à petits coins, dos lisse, titre en lettres rouges en long, couv. conservée en partie, sous étui en carton souple (N. Allainmat, 2013). Illustrations couleurs de Gus Bofa Tirage à 401 ex. ; n°330 des 340 sur vergé antique. Très bon exemplaire. -- 250 / 300 €