Blaue Tischuhr mit Lackmalerei 1. Hälfte 20. Jh., verglastes messingfarbenes Zifferblatt mit arabischen Index und bez. ''Mappin & Webb. London.W. Made in France'', gemarktes französisches Werk mit Handaufzug, blau lackiertes Holzgehäuse polychrom bemalt u.a. mit Pagodenlandschaft, H: 15 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Leichte Oxydations- und Abriebspuren.