Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Blau-weiße Flaschenvase. Transitional-Zeit. 17. Jh.

Asiatische Kunst
15.12.2020
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.266 $ - 9.689 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Asiatische Kunst
15.12.2020
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.266 $ - 9.689 $
Zuschlagspreis:

Blau-weiße Flaschenvase. Transitional-Zeit. 17. Jh. Kugelige Form mit langem, leicht tailliertem Hals, dekoriert in Unterglasurblau umlaufend mit einer Figurenszene eines Gelehrten und eines Würdenträgers, begleitet von fünf Dienern in einer felsigen Landschaft, um den Hals stilisierte Tulpenmotive und Symbole. Rest. H 38,5 cm明末清初十七世紀轉變期 青花庭院人物圖長頸瓶

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
15.12.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
15.12.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296