BLASON AUX ARMES DE FRANCE. Fixé sous verre de forme rectangulaire, représentant trois fleurs de lys sous couronne royale entourées d'une couronne de rameaux d'olivier, or sur fond noir, conservé dans un encadrement ancien en bois noirci. Petit manque sur la partie droite et légères usures du temps, mais bon état général. Travail français de la fin du XVIIIe siècle. A vue: H.: 21, 5 cm - L.: 26, 5 cm. Cadre: H.: 26 cm - L.: 31, 5 cm.