Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

BLASON AUX ARMES DE FRANCE. Fixé sous verre

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
447 €
ca. 518 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
447 €
ca. 518 $

BLASON AUX ARMES DE FRANCE. Fixé sous verre de forme rectangulaire, représentant trois fleurs de lys sous couronne royale entourées d'une couronne de rameaux d'olivier, or sur fond noir, conservé dans un encadrement ancien en bois noirci. Petit manque sur la partie droite et légères usures du temps, mais bon état général. Travail français de la fin du XVIIIe siècle. A vue: H.: 21, 5 cm - L.: 26, 5 cm. Cadre: H.: 26 cm - L.: 31, 5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
07.11.2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
07.11.2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440