oval, Rand durchbrochen gearbeitet, Scharnierdeckel, dunkelblauer Glaseinsatz, Löffel, Silbergewicht 43 g, ergänzter Löffel, meisterzeichen, Birminghamer Beschauzeichen 1929, (HS)