Birkenlandschaft in Abendrotstimmung. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert "Ch. Riedel" und ortsbezeichnet "München", datiert "1959". Rückseits mit Bleistift bezeichnet "Herbstimmung im Moor. Germany, Chiemsee". Höhe 61 cm. Breite 80 cm. Gerahmt. Rahmen links unten beschädigt.