Bing-Fahrkartenautomat aus Blech (wohl Anfang 20. Jh.), grün, Blechspur 0-1, brauner Sockel passend zur vs. Aufschrift "Bahnsteigkarten", Rückwand zum Öffnen u. Auffüllen der Fahrkarten, Fahrkarten anbei, H. ca 17 cm. Farbabpl. bzw. berieben, bespielt.