Der Schäfer. Kupferstich nach Hans Sebald Beham . 5,1 x 7,9 cm. 1526. B. 76, Hollstein 124 II. Ausgezeichneter, feinzeichnender Druck auf die Plattenkante geschnitten, teils mit Spuren eines Rändchens. Verso kleine Montierungsreste, winziges Nadellöchlein, sonst sehr schön.