Bille, Edmond. Les heures Valaisannes. Mit 5 (1 farb.) Original-Radierungen von E. Bille. Bern, Société Suisse des Bibliophiles, 1931. 4°. 87 S., [2] Bll. OBroschur. Eines von 225 (GA 250) num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Eine Radierung stärker stockfleckig, ansonsten sehr gutes Exemplar. CHF 400 / 600 € 330 / 500