Auktionsarchiv: Los-Nr. 1754

Bildschnitzer des 20. Jh. ''Heiliger

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
130 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1754

Limitpreis
130 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:

Bildschnitzer des 20. Jh. ''Heiliger Antonius'', Holz geschnitzt, polychrom gefasst, part. vergoldet, vollplastische Figur des männlichen Heiligen im Ordenskleidung, auf dem linken Arm den Jesusknaben tragend, in seiner Rechten eine Lilie und ein Buch haltend, auf einem Sockel stehend, H: 76 cm. Altersspuren, part. Farbabrieb, Craquelée, Fassung überarbeitet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1754
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1754
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589