Auktionsarchiv: Los-Nr. 1477

Bildschnitzer des 19. Jh. wohl Italien

Limitpreis
80 €
ca. 95 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1477

Limitpreis
80 €
ca. 95 $
Zuschlagspreis:

Bildschnitzer des 19. Jh. wohl Italien, ''Auferstandener Jesus'', Holz geschnitzt, polychrom gefasst, dreiviertelplastische Ausführung des schreitenden Christus mit Wundmalen, sich an einem Stock stützend, mit der rechten Hand zum Himmel weisend, auf einer Phlinthe, auf einem gestuftem Sockel montiert, Plinthe bez., H: 32/39 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, rest., Fassung überarbeitet, Sockel wohl später erg..

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1477
01.12.2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1477
01.12.2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589