Bildschnitzer des 19/20 Jh. ''Johannes'' und ''Maria'', um 1900, Holz geschnitzt, farbig gefasst, vollplastische stehende Figuren der zwei trauernden Heiligen, Teile der Kreuzigungsszene, H: 25,5 cm. Altersspuren, Fehlstelle, Farbabplatzer, Craquelée, Trocknungsrisse, rest., Fassuung überarbeitet.