Keramik, ziegelroter Scherben, rechteckig, weiße Krakeleeglasur, polychrome szenische Bemalung, ca. 25,3 x 40,2 cm, rückseitig gemalte Fischmarke S G, monogrammiert: K, Aufhängemöglichkeit (SLS)