Werkstatt. Bildnis eines bärtigen Mannes in goldbesticktem lachsrosa Wams mit weißer Spitzenhalskrause. Aquarell und Gouache auf Pergament auf Spielkarte (Pik [ spades ]) aufgezogen. 4 x 3,3 cm (oval). In gerillter Silberfassung. Provenienz: Bonhams, London, Auktion am 22. März 1994, Los 29 mit Abb. (als Englische Schule um 1620/1630, möglicherweise Sir Balthasar Gerbier; Zuschlag 500 GBP).