Bildnis einer jungen Dame Öl/Leinwand. Rechts oben "Dyedzil" signiert. Datiert: (19)17. 66 x 49 cm. Gerahmt : 76 x 58 cm. Porträt einer jungen, südländischen Frau mit Blumen.