KAUFFMANN, Angelika - Umkreis Bildnis einer jungen Dame Öl/Leinwand. Unsigniert. Um 1800. 61 x 50 cm. Porträt einer jungen Frau im weißen Kleid mit rosafarbenem Tuch. Leinwand alt doubliert.