Auktion 137 BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT SCHLEIER
JEAN-BAPTISTE SANTERRE (ATTR.) 23. März 1651 Magny-en-Vexin - 21. November 1717 Paris BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT SCHLEIER Öl auf Leinwand (altdoubl.). 73 x 87 cm (R. 86,5 x 100,5 cm). Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Alter vergoldeter Eichenholzrahmen des späten 18. Jh. Provenienz: Europäische Privatsammlung.