Auktionsarchiv: Los-Nr. 60008

Anonym, Bildnis einer jungen Dame

Auction 01.12.2018
01.12.2018
Limitpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60008

Auction 01.12.2018
01.12.2018
Limitpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:

Anonym, Bildnis einer jungen Dame unsigniert, um 1860/70, Öl/Maltafel, Schulterstück im Dreiviertelprofil nach rechts einer jungen, bürgerlichen Dame in schwarzem Kleid mit Spitzenkragen, das glatt gescheitelte Haar lenkt den Blick auf einen mit rotem Stein besetzten Ohrring, feiner Pinselstrich, teils Restaurationsstellen, in rocaillierten Goldstuckrahmen, dieser haarrissig, Abplatzer, 37 x 31 cm / 25,5 x 21,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60008
01.12.2018
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60008
01.12.2018
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528