Bildhauer des 19./20. Jh. ''Dionysos (Narzis von Pompeji)'', Metallguss, patiniert, nach antikem Vorbild, vollplastische Darstellung des im Kontrapost stehenden griechischen Gott des Weines, mit geschultertem Ziegenfell und geschnürten Sandalen sowie Weintrauben im Haar, auf einem rundem Sockel, H: 14 cm. Altersspuren, Patinaabrieb.