Bilderrahmen, Wiener Werkstätte, um 1920 Messing, getrieben; rechteckige Form; Rückseite mit Holzplatte; auf dieser oberhalb gemarkt Wiener/Werk/Stätte; Aufhängung erneuert und an eine andere Stelle montiert; Gebrauchsspuren; inliegend Druck; L. 25,3 cm, B. 20,8 cm, H. 2,8 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.