Biedermeiertisch, Süddeutschland, um 1830
Biedermeiertisch — Süddeutschland, um 1830 — Auf dreipassigem Sockel drei Säulenbeine, kreisförmige Zarge, leicht überstehende Platte. Kirschholz, massiv und furniert, teilebonisiert. H. 70 cm, Ø 87 cm. - Restauriert, Altersschäden. // Biedermeier table — South Germany, around 1830 Three columnar legs on three-piece plinth, circular frame, slightly overhanging top. Cherry wood, solid and veneered, partly boned. H. 70 cm, Ø 87 cm. - Restored, age damage.