Biedermeier-Vitrine, Anfang 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, 3-seitig verglaster, 1-türiger Korpus flankiert von Vollsäulen mit geschnitztem Kapitell, verspiegelte Rückwand, Messingapplikationen, abschließender Schinkelgiebel mit aufgelegter, geschweifter Schublade, 175 x 115 x 58 cm