Biedermeier-Klapptisch Deutsch um 1830. Nussbaum, furniert. Auf vier konischen Vierkantbeinen, halbrunder, einschübiger Zargenkorpus, das mittlere hintere Bein ausschwenkbar für die zum runden Tisch erweiterbare, leicht überstehende Platte. Sehr guter, rest. Zustand. H. 77, D. 112 cm.