Auktionsarchiv: Los-Nr. 1690

Biedermeier-Klapptisch Deutsch um 1830

Limitpreis
300 €
ca. 402 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 670 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1690

Limitpreis
300 €
ca. 402 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 670 $

Biedermeier-Klapptisch Deutsch um 1830. Nussbaum, furniert. Auf vier konischen Vierkantbeinen, halbrunder, einschübiger Zargenkorpus, das mittlere hintere Bein ausschwenkbar für die zum runden Tisch erweiterbare, leicht überstehende Platte. Sehr guter, rest. Zustand. H. 77, D. 112 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1690
04.12.2004
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1690
04.12.2004
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850