Mahagoni-Furnier auf Nadelholz. Demi Lune-Form. Zweitüriges Unterteil auf Stollenfüßen. Mittelschub, zweitüriger Aufsatz mit Spitzgiebel und Akanthusdekor. Schlösser und Schlüssel vorhanden, Schlüsselblenden aus Bein. Rest. Um 1830. Ca. 233x 110x 70 cm.