Bibliothèque Rose. 3 volumes de la Bibliothèque Rose illustrée : - Comtesse de SEGUR, Les Malheurs de Sophie. 1899. - Comtesse de SEGUR, Le Général Dourakine. 1902. - Comtesse de SANNOIS, Les Soirées à la maison. 1883. 3 volumes in-12, cartonnage percaline framboise à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très bons exemplaires.Bibliothèque Rose. 3 volumes de la Bibliothèque Rose illustrée : - Comtesse de SEGUR, Les Malheurs de Sophie. 1899. - Comtesse de SEGUR, Le Général Dourakine. 1902. - Comtesse de SANNOIS, Les Soirées à la maison. 1883. 3 volumes in-12, cartonnage percaline framboise à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très bons exemplaires.Bibliothèque Rose. 3 volumes de la Bibliothèque Rose illustrée : - Comtesse de SEGUR, Les Malheurs de Sophie. 1899. - Comtesse de SEGUR, Le Général Dourakine. 1902. - Comtesse de SANNOIS, Les Soirées à la maison. 1883. 3 volumes in-12, cartonnage percaline framboise à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très bons exemplaires.Bibliothèque Rose. 3 volumes de la Bibliothèque Rose illustrée : - Comtesse de SEGUR, Les Malheurs de Sophie. 1899. - Comtesse de SEGUR, Le Général Dourakine. 1902. - Comtesse de SANNOIS, Les Soirées à la maison. 1883. 3 volumes in-12, cartonnage percaline framboise à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très bons exemplaires.Bibliothèque Rose. 3 volumes de la Bibliothèque Rose illustrée : - Comtesse de SEGUR, Les Malheurs de Sophie. 1899. - Comtesse de SEGUR, Le Général Dourakine. 1902. - Comtesse de SANNOIS, Les Soirées à la maison. 1883. 3 volumes in-12, cartonnage percaline framboise à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très bons exemplaires.Bibliothèque Rose. 3 volumes de la Bibliothèque Rose illustrée : - Comtesse de SEGUR, Les Malheurs de Sophie. 1899. - Comtesse de SEGUR, Le Général Dourakine. 1902. - Comtesse de SANNOIS, Les Soirées à la maison. 1883. 3 volumes in-12, cartonnage percaline framboise à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très bons exemplaires.Bibliothèque Rose. 3 volumes de la Bibliothèque Rose illustrée : - Comtesse de SEGUR, Les Malheurs de Sophie. 1899. - Comtesse de SEGUR, Le Général Dourakine. 1902. - Comtesse de SANNOIS, Les Soirées à la maison. 1883. 3 volumes in-12, cartonnage percaline framboise à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très bons exemplaires.Bibliothèque Rose. 3 volumes de la Bibliothèque Rose illustrée : - Comtesse de SEGUR, Les Malheurs de Sophie. 1899. - Comtesse de SEGUR, Le Général Dourakine. 1902. - Comtesse de SANNOIS, Les Soirées à la maison. 1883. 3 volumes in-12, cartonnage percaline framboise à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très bons exemplaires.Bibliothèque Rose. 3 volumes de la Bibliothèque Rose illustrée : - Comtesse de SEGUR, Les Malheurs de Sophie. 1899. - Comtesse de SEGUR, Le Général Dourakine. 1902. - Comtesse de SANNOIS, Les Soirées à la maison. 1883. 3 volumes in-12, cartonnage percaline framboise à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très bons exemplaires.Bibliothèque Rose. 3 volumes de la Bibliothèque Rose illustrée : - Comtesse de SEGUR, Les Malheurs de Sophie. 1899. - Comtesse de SEGUR, Le Général Dourakine. 1902. - Comtesse de SANNOIS, Les Soirées à la maison. 1883. 3 volumes in-12, cartonnage percaline framboise à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très bons exemplaires.Bibliothèque Rose. 3 volumes de la Bibliothèque Rose illustrée : - Comtesse de SEGUR, Les Malheurs de Sophie. 1899. - Comtesse de SEGUR, Le Général Dourakine. 1902. - Comtesse de SANNOIS, Les Soirées à la maison. 1883. 3 volumes in-12, cartonnage percaline framboise à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très bons exemplaires.Bibliothèque Rose. 3 volumes de la Bibliothèque Rose illustrée : - Comtesse de SEGUR, Les Malheurs de Sophie. 1899. - Comtesse de SEGUR, Le Général Dourakine. 1902. - Comtesse de SANNOIS, Les Soirées à la maison. 1883. 3 volume