Auktionsarchiv: Los-Nr. 424

BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
425 €
ca. 478 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 424

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
425 €
ca. 478 $

BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. GRAF Arturo (1848-1913). La poésie, Turin, 1922. In-4°, reliure italienne d'époque en maroquin rouge ornée d'un large encadrement doré et frappée au centre de chacun des plats des grandes armes de la Maison royale de Savoie en or, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, avec l'ex-libris de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III d'Italie (1869-1946). Avec dédicace autographe de l'éditeur au roi d'Italie. Bon état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 424
14.06.2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 424
14.06.2019
Etude Coutau-Begarie