BIBLIOTHÈQUE DE STYLE RÉGENCE En placage d'ébène, filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade ouvrant par deux portes vitrées découvrant un intérieur muni de quatre étagères, reposant sur une plinthe à découpe ajourée ; accidents et éclats au vernis H. : 211 cm (83 in.) l. : 111 cm (43 3/4 in.) P. : 42 cm (16 1/2 in.) A Regence style gilt-bronze mounted, brass-inlaid and ebony library