[BIBLE] L'Ecclésiaste ou le livre du Roi Salomon, Nice, Pardo, s.d. (1959). Illustrations originales de Bronner. Un volume grand in-4 en feuilles sous chemise et emboîtage. Un des cent quatre-vingt-sept exemplaires mais enrichi par un dessin original à la plume et à l'aquarelle