[BIBLE]. Biblia Sacra cum diligentia, cura, studio singulari elaborata, deque sententia doctissimorum virorum, & inprimis Hebraicae linguae peritorum, plurimis in locis ultra priores editiones emendata atqz correcta. Tubingae, Ulrici Morhardi, 1564. (20) ff., 871 pp. - Prophetae omnes, 351 pp. - Novum Iesu Christi Domini nostri Testamentum omne, 309 pp. - Hebraicorum Chaldaeorum, Graecorum, Latinorumque nominum interpretatio, (97) pp., (1) f. En un fort volume in-4, peau de truie sur ais de bois, dos à 4 nerfs, plats estampés à froid : encadrement de multiples filets avec large roulette à motifs de palmes, rectangle central entièrement couvert de roulettes à personnages en buste, traces de fermoirs. Hormis l'absence de fermoirs, la reliure est dans un état de conservation peu fréquent, sans aucune trace de restauration. Accident sans manque aux pp. 57 à 60.