Auktionspreisarchiv

Auktion: Bücher und dekorative Graphik
wurde versteigert am: 30. Juni 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BIBILA GERMANICA. - BIBLIA

Archiv
Aufrufpreis: 400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 19

, das ist, die gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments, verteutscht durch Martin Luther. 3 Tle. in 1 Bd. Frankfurt am Main, J. P. Andreae für M. Merians Erben 1704. Fol. Mit Kupfertitel, 2 (mitpag.) gestoch. Zwischentit. und ca. 220 Textkupfern von M. Merian. 23 Bll., 661 (st. 675) S.; 264, 182 S.; 328 S. Roter Ldr.- Bd. d. Zt. übber Holzdeckeln mit reicher Rücken- und Deckelvergoldung, 2 (losen) Schließen und punziertem Goldschnitt (etwas berieben und bestoßen; Rücken oben mit Fehlstelle).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bücher und dekorative Graphik
Auktionsdatum: 30.06.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum