Beye, Bruno (Magdeburg 1895 - 1976 Magdeburg) Pariser Straßenleben Offsetlithographie, 60er Jahre, 440 x 530 , sign., bez. (17). Die Lithographie entstand nach einer Zeichnung aus dem Jahr 1926. (5371)