750 Gelbgold (gestempelt). Ca. 138 Smaragde-Karrèes zusammen ca. 2,34 ct. Ca. 248 Brillanten ca. 1,35 ct., H, /SI-P. Ca. 14,86 g. Guter Zustand, 1 Smaragd verloren.
Berliner Privatsammlung.
Berliner Privatsammlung.