bestehend aus zwei Kaffeekannen und 2 Gedecken. Polychrome Landschafts- und Architekturstaffage mit reicher Ziervergoldung sowie Reliefdekor mit umlaufendem Puttenfries. Tlw. gemarkt, l. besch., ber.