20.Jh., 4 St., Vase, C. G. Schierholz & Sohn, Plaue, Kraterform m. Blumendekor, Gebrauchssp., 3 Figuren m. Tüllporzellan, versch. Marken, tlw. besch., polychrom u. gold staff., H max. ca. 11cm