Bestehend aus ROSENTHAL: "Gimpel"; GOEBEL: "Gimpel mit Beere" (Flügel geklebt) und "Stieglitz"; HUTSCHENREUTHER: "Wintergoldhähnchen"; ENS: "Schwanzmeise" und "Blaumeise" sowie FRANKLIN MINT Biskuitporzellan: "Rotkehlchen" (besch.) und "Rotkehl-Hüttensänger", je polychrome Staffage, Marken, H 15cm/7 cm, je Altersspuren.