1.) Rosenthal: Vase, Blaumalerei, Höhe: 27 cm. 2.) V & B: 2 Schalen, floralstaffiert, Ø 13 cm. 3.) Ens: 4-flammiger Leuchter mit Rosenblüten (bestoßen), Breite: 29 cm. 4.) ELW: Deckeldose, handbemalt, polychrom- und goldstaffiert, Länge: 13 cm. 5.) Dresden: Deckeldose, polychrom- und goldstaffiert, Länge: 19 cm. 6.) Meissen Stadt: durchbrochene Schale, Zwiebelmuster, Ø 23 cm.