Beschreibung von Venedig. 2. verm. Auflage. Bd. 1 - 3 (von 4) in 3 Bdn. Leipzig, J. A. Barth 1795 - 1796. 8vo. Mit 3 gestoch. Titelvign., gestoch. Front., 4 Kupfertafeln, 3 gestoch. Faltkarten und 2 gestoch. Faltplänen. XXIV, 476 S.; 1 Bl., 424 S., 4 Bll.; XVI, 436 S. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig und bestoßen). - Band 4 fehlt. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (3)