Beschreibung: PLATTE Montelupo, 17. Jh. Majolika. Dekor in Gelb, Grün, Blau, Ocker und Mangan: galoppierender Reiter mit Schwert. Auf der Unterseite Ringlinien in Mangan. Rest., besch. D. 31 cm. Datierung: 17. Jh. Maße: D. 31 cm Zustand: Rest., besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none