Berthold Müller-Oerlinghausen 1893 Oerlinghausen - 1979 Kressbronn. Monogr. 'Der alte Mann und das Meer'. 1950/60er Jahre. Braun patinierte Bronze. Ca. 20 x 25 x 18,5 cm. Abb. in 'Berthold Müller-Oerlinghausen', Hrsg. Galerie Schlichtenmaier, 1991, Nr. 34, S. 45. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers Abkürzungsverzeichnis