provenienza Russia imperiale datazione XIX Secolo dimensioni altezza 14 cm. conservazione medie
Imperiale in tessuto bianco con fascia nera e profilature verdi. Coccarda e fregio traforato in metallo. Completo di fodera interna. Piccoli difetti e mancanze. Ministero delle finanze? Molto raro.