Bernhard Koban (*1931) Sammlung von 2 Aquarellen und 2 Radierungen auf Papier Alle Blätter sind signiert und teilweise datiert und nummeriert. Blattgrößen von ca. 23,0 x 13,5 cm bis 15,5 x 20,3 cm. Direkt vom Künstler. Privatsammlung, Dresden. Collection of 2 watercolours and 2 etchings on papers. Each signed and partly dated and numbered. Sheets from ca. 23,0 x 13,5 cm bis 15,5 x 20,3 cm.