Auktionsarchiv: Los-Nr. 3416

BERNARDO STROZZI IL CAPPUCCINO (ZUGESCHRIEBEN)

Schätzpreis
1.500 CHF - 2.000 CHF
ca. 1.595 $ - 2.127 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3416

Schätzpreis
1.500 CHF - 2.000 CHF
ca. 1.595 $ - 2.127 $
Zuschlagspreis:

BERNARDO STROZZI IL CAPPUCCINO (ZUGESCHRIEBEN) (1581 Genua 1644) Die heilige Familie. Feder und Pinsel in Braun, Spuren von schwarzer Kreide. 19,8 x 17,8 cm cm. Gerahmt. Mit beiliegendem Zertifikat des Kunsthandels Bader in Luzern, das die Zuschreibung an Strozzi durch Prof. Dr. Emilio Negro erwähnt. Provenienz: - Sammlung Jean Charles Jourdeuil (1822-1868), Maler, St. Petersburg/Lyon, Lugt 527. - Sotheby's, London, Old master drawings, 22.04.1998, Lot-Nr.143. - Kunsthandel Peter Bader, Luzern. - Privatbesitz Schweiz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3416
27.03.2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3416
27.03.2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330