Bernard LORJOU 1908 - 1986 Le clown Huile sur plaque de métal Signée en bas à droite "LORjou", contresignée et certifiée au dos "cette toile / est de ma main / LORjou" Hauteur : 100 Largeur : 65 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Association Bernard Lorjou Oil on metal sheet ; signed lower right, signed again and authenticated on the reverse 39,37 x 25,59 in.