Bernard AUBERTIN (1934 - 2015) DESSIN DE FEU SUR TABLE ROUGE - 2007 Combustion d'allumettes sur panneau peint Signé et daté en bas au centre "Bernard Aubertin, 2007" Hauteur : 60 Largeur : 60 cm Provenance : Atelier de l'artiste Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : "Bernard Aubertin - Feu sur Bois", Archivio Opere Bernard Aubertin 2011, reproduit en couleur p. 113 Commentaire : Un certificat des Archives de l'Oeuvre de Bernard Aubertin sera remis à l'acquéreur. Burnt matches on painted panel; signed and dated lower centre