Berliner Straße bei Nacht. 1913 Tuschpinsel und -feder und Deckweiß auf Papier. 42 × 50,6 cm. (16 ½ × 19 ⅞ in.) Unten links signiert und datiert: L Meidner 1913. Leicht stockfleckig. Kleine Farbverluste. [3250] Gerahmt
Provenienz René Schickele, Badenweiler/Sanary-sur-Mer