Berliner Bildhauer Ende 19. Jh., auf einem Fass stehender Knabe hebt einen Krug in die Luft, am Stand bez. ''Hoch lebe Frida Rassmussen'', auf der Wandung des Fasses gravierte Monogramme F und C in Herzen, sowie R und H datiert Berlin 1896, patinierte Bronze, H. 34 cm