Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
30,5 x 24 cm,R.
Ohne Titel, 1952. Pastell auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie auf dem Rückenbogen signiert und datiert.
Provenienz: Privatbesitz, Baden-Württemberg.
30,5 x 24 cm,R.